Ваше имя:
Пароль:

Как отучить собаку выть

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Варвара, 21 сен 2014.

1. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мой Рекс иногда воет, при том что воет так, что аж соседи на улицу выбегают. Как отучить собаку выть? Причин для этого нет никаких.

2. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    ооооооооооооооо, эта тема актуальная. У моих родителей ( живут в селе) собака воет так, что хочется уши заткнуть. Любит она это дело... часиков так в 10 вечера, запеть свою горькую песню с придыханием... когда дети были маленькие - раздражало, что могут проснуться, а сейчас ничего. привыкли)

3. artek

artek Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Это вообще очень сложный момент. Мне почему-то кажется, что это просто невозможно. У нас собака выла, когда мы уезжали из дома и оставляли ее одну. Соседи жаловались. А мы не знаем как отучить.

4. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    А может ваша собачка не просто так воет. Возможно у нее что то болит, или скучает за кем то. Если Вы уверены, что все в порядке, а собачка воет, надо с тренером или в клубе проконсультироваться. Просто у моих знакомых выла овчарка, а они не знали, что у нее уши болели, пока ветеринар не посмотрел. Они же сказать не могут если что то болит.

5. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    вы бы слышали, как наша Тофии плачет, воет, когда мы уходим. Правда, недолго, я проверяла. Но такие звуки... как мартовские коты... или рыдание потусторонних сил. А та кпросто не воет, нет. Но лает ужасно). Как, кстати, отучить лаять. Вот полаяла, допустим, и хватит? ФУ говорить? Не наказывать же за это? Она ж типа охранник?

6. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Фрея по началу тоже выла пока была мелкой, когда все уходили из дому, но потом переросла. Думаю можно использовать классические методики для отучения, но это довольно затруднительно если вой как природный инстинкт у породы.

7. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Если Тоффи не может успокоиться от лая, попробуйте ее взять на руки и приласкать, или чем нибудь отвлечь, как маленького ребенка. Маленькие собачки как дети доходят до истерики. Мне это знакомо, когда уже и лаять незачем, а псинка не может успокоиться, аж до дрожи лает, входит в раж

9. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, мы ее пытаемся приласкать, но она перестаёт лаять не сразу, а только через время. Но отвлекать ее мы не пробовали. Обязательно попробуем! Как раз дети я, думаю, смогут это сделать.

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, деткам проще всего отвлечь собачку от лая игрой. Они как бы равные, все дети. А вообще маленькие собачки много лают, они очень чувствительные. Не даром их звоночками называют. Они первыми озвучивают нарушение территории.

11. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    да, у нас как раз звонок дверной на прошлой неделе сломался. так мы не стали чинить. не за чем. наш живой звоночек работает отменно)

12. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вот именно. У нас Леська начинает "звонить" перовой, а Далма уж потом, охраняет и предупреждает. У нас и звонка нет, лучший звонок собачки. Они молодцы, даром никогда не лают, и мы по голосу узнаем кто пришел, на всех по разному лают, на своих и на чужих.

Поделиться этой страницей