Ваше имя:
Пароль:

Говяжьи кости можно давать?

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Миранда, 21 сен 2014.

1. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Кто в курсе, а можно собаке давать собачьи кости. А то я тут начиталась всяких страстей, что якобы кости царапают желудок, что вообще перестала включать их в рацион. Хотя думаю зря. Кто мне объяснить, как правильно поступить?

2. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Говяжьи кости давать нужно и полезно. В них много кальция и коллагена, что будет укреплять костную систему вашей собаки. Единственное ограничение, не давать грызть трубчатые кости. К трубчатым относят все конечности.

3. Ra1

Ra1 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я всегда своему псу даю косточку. Они просто без ума их любит. Ниразу не слышал что бы кости навредили, а еще тем более попали кусочки в желудок. Просто надо давать именно крупные

4. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    В первый раз слышу, что говяжьи кости нельзя давать собакам, наоборот они очень полезны. Моя грызет и ещё с таким удовольствием, что не представляю, как можно лишить любимицу такого лакомства.

5. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я тоже не слышала, что нельзя давать говяжьи кости. Куриные нельзя трубчатые. это они на осколки колятся и желудок и пищевод могут повредить. А другие любые очень полезно грызть, и кальций, и желатин, и зубы укрепляются. Просто кости нельзя давать на голодный желудок - вот это точно.

Поделиться этой страницей