Ваше имя:
Пароль:

Обожаю добермана

Тема в разделе "Породы собак", создана пользователем Миранда, 21 сен 2014.

1. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Все любители этой замечательной породы приглашаю в свою тему. Делитесь любыми знаниями, любыми интересными историями связанные с вашим питомцем. Всему буду рада.

2. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Доберман отличная собака, но не всем подходит. Вообще они подчиняются только воли одного человека и в быту в большой семье с этим питомцем могут возникнуть сложности, когда кто-нибудь из домочадцев не сможет с ним справиться.

3. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Тоже прикольная порода собак, у друга такая порода. Они очень верные и они - настоящие защитники своего хозяина. Их зачастую также называют телохранителями, по скольку у них в крови заложено защитить хозяина любой ценой.

4. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    У меня в детстве была такая собака ,настоящий охранник и очень верный пес. Как-то повалил пьяного соседа на землю, за то что он пытался накинуться на моего отца с кулаками. Да и когда я была ещё совсем маленькая, он охранял коляску и никого не подпускал из чужих к ней ,рычал.:)Только теплые воспоминания об этой породе.

5. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Вредная я. Прошу простить. История очень старая и неприятная. Мне когда говорят про добермана, сразу вспоминается старая статья в газете, где доберманы загрызли ребенка своего хозяина потому, что он перестал им уделять столько времени, сколько они получали до рождения его сына.... Приревновали. Так он потом их застрелил...

6. Ra1

Ra1 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Это где такая история была? Я просто не слышал про такое! Но я думаю это единичный случай. Вообще в душе они все равно очень трепетно и по доброму относятся к хозяину и это надо понимать

7. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Таких историй можно про ряд пород найти достаточно. Причем неуверена, что хоть часть из них близка к истине.

Я обожаю доберманов. Раньше был шикарный красавец. Но подтверждаю, что тут без дисциплины не обойтись. Занятия с инструктором были в обязательном порядке.

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да. такие истории есть про разные породы. То детей погрызут, то на людей нападают, а порой и на хозяина. Во всех породах есть свои исключения, они касаются отдельных собак. Как и у людей есть хорошие а есть плохие - Это не зависит от национальности или расы. Конечно ложкой дегтя можно бочку меда испортить. Доберманы - порода серьезная, это не игрушка. прежде чем такую собачку заводить, надо хорошо все обдумать. Это не говорит, что доберманы плохие.

Поделиться этой страницей