Ваше имя:
Пароль:

Метисы - приобрели бы

Тема в разделе "Породы собак", создана пользователем Миранда, 21 сен 2014.

1. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Иногда бывают у собаки после случки с кобелем другой породы рождаются очень симпатичные щенки. Вы бы смогли взять такое беспородное чудо к себе домой и воспитывать его со всей душой?

2. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Мне, например, порода не так важна. У самого собака, которую с трудом можно назвать породистой. В ней, конечно, угадываются признаки нашей породы, но до стандарта она не дотягивает.

3. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Не являюсь "собачим расистом", так что если бы приглянулся какой-нибудь щенок и позволяли бы условия, то взяла бы. Не так уж и важно, что это не чистокровная порода, главное, чтобы это существо приносило радость, ну, или пользу - это смотря для какой цели нужен питомец.

4. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Никогда не понимала людей, которые брезговали собаками без породы. я даже самых обыкновенных дворняшек люблю. Я просто люблю собак. Вот только я не люблю маленьких собак, таких как чихуа-хуа. Честно, не понимаю, она даже на собаку не похожа и сколько бы там она не стоила, я бы её и даром бы не взяла, даже если бы за неё и доплатили.

5. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я люблю всех собак, и не важно, породистая она или нет, главное чтобы не злая была:) У меня у самой не породистая собака, смесь какая-то и меньше я её от этого любить не стану, моё чудо самое лучшее:D

6. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Если вы уж по выставкам всяким собираетесь ездить, на медали нацелились, то конечно, с метисом шансов нет. А, если просто, для души - то какая разница кто он?! Собака, она везде собака. Знаете ли вы ее родословную до седьмого колена или не знаете, от этого характер у нее не поменяется, и лучше или хуже она от этого не станет

7. Ra1

Ra1 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Для меня в молодом возрасте не так важно было, так как для меня порода не имела значение, главное глаза какие, если добрые то брал щенка, но когда стал заниматься дрессировкой, то на породу уже обращал внимание

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А я тоже люблю все собак, главное - личность, а не порода. Ну если только цель не выставки. Хорошо даже, что такую тему завели, ведь это тоже порода - двортерьер) например. У меня до той-терьера была смесь болонки с пуделем. Она была очень, очень умна (в сравнении очень заметно), добра и покладиста. И красивая очень, не хуже ничем породистых. И здоровая, жила долго, умерла от старости. А уж радости доставила немеряно! Уверена, что метисы тоже должны найти своих добрых хозяев)

9. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Сейчас у меня метис сеттера, но раньше еще был доберман, породистый, с шикарной родословной. Они, конечно, совершенно разные по характеру и поведению. Но это никак не влияет на мою любовь к ним! Оба - лучшие друзья и члены семьи.

Всегда вспоминаю стихотворение Э. Асадова "Песнь о дворняге" , где есть слова "Ведь может быть тело дворняги, а сердце чистейшей породы"

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Какая разница какая порода, или вообще никакой. Дворняжки бывают намного умнее породистых собачек. Все они любят нас и преданы человеку безгранично. Порода мне кажется нужна тем, кто берет собаку для рисовки или для самоутверждения.Там нет любви, только желание что-то кому-то доказать, или над кем-то командовать.

11. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Даже при том, что у меня метис, а не породистая собака, я с вами не соглашусь.
    У каждой породы свои характеристики. Человек берет определенную породу , ориентируясь не только на внешние качества. Покупая породистую собаку человек примерно может спрогнозировать ее темперамент. Многие от конкретных родителей щенка покупают и не просто так.
    Даже такой момент как размер собаки. С дворнягой не всегда понять можно какой она вырастет. Можно взять маленького щеночка, а вырастет огромный пес.

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, вы правы, конечно. Но если уже так сложилось, что приобрели именно такую вот собаку (не все мы в жизни можем спланировать заранее), то она все равно становится очень любимой, не менее лучшей, чем если была породистая. Хотя, конечно, это менее предсказуемо. Но бывают неожиданности и с породистыми собаками. В общем, если мести или дворняга это сюрприз, то пусть будет приятным сюрпризом!

13. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Конечно, согласна! Как я писала выше, у меня был и шикарный породистый пес, и метис , но порода не имела никакого значения в нашем отношении к ним. Просто ведь люди покупают породистых собак не только с целью покрасоватся и посамоутверждаться.

14. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Тоже приобщусь к большинству, порода не имеет особого значения, главное взаимоотношение. Если бы я хотела взяла бы такую собачку. Если посмотреть по большому счету маламут у нас появился исходя из ряда случайностей, наверно это судьба)))

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я не имела ввиду. что все покупают собак из меркантильных соображений. Я имела ввиду что метисы ничем не хуже, а бывают даже лучше (иногда берут все лучшее из пород) породистых собак. Понятно, что у каждого есть любимые породы. но это не дает повод не любить других. Видела много случаев, когда любители больших собак ненавидели мелких. Даже был в моей жизни ужасный случай, когда один мужик ходил с овчаркой и натравливал ее на маленьких собак.

16. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Этот ужасный случай говорит о том, что мужик не адекватный человек к сожалению.(( Мне трудно судить какая порода лучше, какая хуже. У каждого свои приоритеты при выборе. Кто-то на охоту ходить собирается, кто-то хочет малявочку какую-то, чтоб везде с собой носить, а кому-то по лесу гулять компания нужна да в мяч поиграть. Вот и выбирают люди, кому и какая порода.

17. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Повторюсь -Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева. У нас такой же стаф во дворе, хозяин натравливает его на всех и даже на людей, даже больше, он уже отсидел срок по этому поводу, но за хорошее поведение его выпустили раньше.... и теперь он снова разгуливает по району со своей псиной(

18. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Отсидел именно за то, что натравливал собаку на людей? Неужели наконец-то кто-то добился этого! А разгуливает что, с той же собакой? Или новая у него? У него собаку не конфисковали? Просто у нас никогда не слышала случаев, чтоб хозяина посадили, даже когда серьезные покусы были...

19. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Тоже ни разу не слышала что бы наказали хозяина собаки. А по поводу дурных собак - естественно хозяева виноваты. Они озлобляют и натравливают своих питомцев. Берут специально что бы издеваться над псом и над всеми вокруг. Жалко нет законов против таких садистов, я бы близко таких к животным не подпускала.

20. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Законы какие-то есть, но они, как я понимаю, не особо работают, увы. Я раньше была волонтером зоозащитного общества, очень тяжело было в подобных ситуациях разбираться.

Поделиться этой страницей