Ваше имя:
Пароль:

Воспитание щенка

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Анна ивановна, 16 сен 2014.

1. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Но правильно я понимаю, что если собака уже не щенок, например, год ей, или больше, все равно ж можно и воспитывать, и перевоспитывать. пусть не так эффективно, как маленьких, но тем не менее век живи, век учи, правильно ж?

2. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    абсолютно правильно, просто возможно результат не будет таким скорым как хотелось бы в более зрелом возрасте и упорства нужно будет больше.

3. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    И все-таки, упорство и наблюдательность, терпение позволяет учить даже не маленьких и не щенков. Вот у нас уже Тоффи просится и гавкает на балкон в туалет (там ей специальное место организовано). На улицу когда холодно, ей не нравится , поэтому ранее это было проблемой. И вот методом ее постоянного туда выпускания и поощрения она даже в голос просится теперь (пусть и не всегда, но почти всегда). Верно говорят, учиться никогда не поздно)

4. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    а мы пытаемся научить Фыр показывать чего имена она хочет, так как порой бывает трудно понять и кушать и гулять и играть это всегда одно и тоже - придет и лапами пинает, а его именно хочет не понятно((
    но особых результатов пока не видно

5. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Я хорошо вижу, когда Тоффи настаивает, чтоб мы ложились спать) Ее расстраивает, что мы допоздна сидим, и она зазывает) Когда хочет играться и в туалет, тоже по-разному выходит.

6. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    зазывала на сон у нас коте) Фрея ложится сама главное с ней немного поиграть перед сном, вот это она выпрашивает
    буквально сегодня сгрызла очередной мяч((((
    какие же ей все таки игрушки покупать ... железобетонные что ли((

7. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А у нас Тоффи всем отгрызает детским игрушкам хвостик. Взяли динозавра с садика на одну ночь. Берегли, как зеницу ока... Но она когда-то улучила момент и когда надо было динозаврика относить - глядь, а хвостик укороченный. Пришлось очередного инвалида оставить у себя, а для садика купить нового)))

8. lvinka

lvinka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    как вы думаете, воспитывать щенка нужно все таки ласково или строго, какой способ действенней?

9. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Мне кажется, главное последовательно! Я лично действую строго только если застукала "на горячем". По-моему, напоминания о проступке на собаку не действуют, и строгость она понимает как непонятное проявление нелюбви. Поэтому я ругаю только если по горячим следам. Аналогично и поощряю. В моем случае мы многому не учились, но что касается туалета, то ласка именно была более успешным действием. Что касается уничтожения игрушек... не знаю, тут только строгость возможна но у нас она не действует, к сожалению... Муж всегда действует строго, реакция - падает на спину выставляет животик и делает жалобные глаза... Потом ходит плачет и просится на кровать. Полное непонимание демонтирует того, что должна сейчас, по сценарию, сидеть на месте и думать о своем поведении.

Поделиться этой страницей