Ваше имя:
Пароль:

Воспитание щенка

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Анна ивановна, 16 сен 2014.

1. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно, вы правы. Щенок же это тоже ребенок, только собачкин. Ему надо много внимания. терпения, и ухода. Зато потом вам будет легче намного. Пусть много времени на выгулы потратите, зато приучите проситься гулять и не гадить дома. А кричмь и ругаться нельзя на щенка, он не только испугается но еще и писаться будет с испуга.

2. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да это точно, но Тоффи у нас ни разу не писалась от испуга. И надеюсь никогда не будет. Но пугать мы ее не пугаем, поэтому и ничего подобного произойти не может.:) А моя бывшая собака Пузя, например, писалась кода включали пылесос при ней.

3. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    У нас тоже подобных эксцессов не было. собаки могут и взрослые писаться от испуга, если переборщили с наказанием она таким способом показывает покорность и подчинение, но это далеко не лучший метод.

4. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Об этом я и говорила, нельзя перебарщивать с наказаниями, особенно кричать, пугать или бить щенков. Они будут вас просто бояться. Правда бывает наоборот, у моей знакомой такса писается от радости, когда хозяйка домой возвращается, или на руки берет и ласкает, собачка писькает прямо от счастья.

5. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    да, дела))) все хорошо но в меру, оказывается с лаской тоже можно переборщить

6. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну это не все конечно. Какие то породы есть такие чувствительные, или отдельные собачки со специфическим характером. Правда ни разу не видела таких проявлений у крупных пород собак. Они больше обнимаются и "целуются"

7. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Сегодня мне рассказали, что со взрослой собакой нужно не только количество кормлений сокращать, но и количество выгулов. Типа не надо гулять 4-5 раз, а то она привыкнет и будет делать дома, если не погуляешь вовремя. Что нужно гулять 2, максимум 3 раза. А мы вот гуляем просто, так как есть возможность (работаем мы дома, поэтому выйти пройтись - всегда хорошо). Я раньше такого не слышала, а как вы думаете, что правда, гулять много раз в день это плохо?

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я например не считаю что это плохо. Наоборот, собачка погуляет и хозяин свежим воздухом подышит, если у вас есть время и желание, почему бы не погулять. Вы же не оставите собаку, а сами гулять пойдете. А собачка если привыкает на улицу ходить по нужде то не имеет значения сколько раз вы будете гулять.

9. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    мне тоже так кажется, что ж тут плохого... поэтому и удивилась, услышав такую информацию и решила спросить у "бывалых".
    ну а если собака на улице живет, ну или бегает весь день, если частный сектор. она ж тоже небось не каждые 15 минут ходит в туалет. явно это зависит не от выгулов, а от системы этой. ну это мне так кажется.

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно так и есть. Вообще количество выгулов обычно подстраивается под количество кормлений. Взрослая собака ест два раза в день и гуляет два раза обязательно, а остальные просто для прогулок. Ну это примерно конечно. ведь у всех разный режим.

11. Сергей89

Сергей89 Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Здравствуйте,уважаемые собаководы!Подскажите пожалуйста как приучить своего питомца к поводку?Дело в том что, моя девочка Хани от рождения вела вольный образ жизни 3,5 месяца мы с супругой взяли её с улицы уж больно она нам понравилась))) У нас по времени она всего неделю ,вроде как к нам привыкла отвечает взаимностью втречает нас с работы радуется виляет хвостиком.Пока нас все устраивает в ней, единственная проблема это с выгулом. Как только достаю поводок она ложится и опускает мордашку,как прицыплю встает как в копаная упирается всеми четырьмя не хочет не как и ни куда.Вроде сдвинешь с места так она начинает метаться вырываться (есть мысли что её били ) и может по этому она себя так ведет .Жалко нам её не хотим мучим , и без поводка выводить боимся мало ли убежит.Или просто нужно время?

12. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно нужно время. Возможно ее обижали на поводке и поэтому она боится двигаться. А возможно просто боязнь ограничения движения. Сначала надо приучить щенка к ошейнику, а потом к поводку. Попробуйте просто дома пристегнуть к ошейнику поводок и оставить так на время, что бы собачка поняла, что она все равно свободна.

13. Сергей89

Сергей89 Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    ошейник мы уже носим ) она на него внимания не обращает )вот с поводком проблема,но я думаю решимая буду ждать , а пока поробовать думаю стоит без поводка может мои опасения напрасны)

14. Тен Страйк

Тен Страйк Новичок

Симпатии:
    13
    Рейтинг:
    2
    Позволю себе внести каплю дегтя в фантазии по поводу чем чаще гулять с малышом, тем быстрее он приучится делать свои дела на улице. Ребята, ну не может малыш в 2-4 месяца терпеть до тех пор, пока вы вернетесь с работы! Не сформирована нервная система щенка, не происходят в мозгу процессы по установлению взаимосвязи - "хочу" и "улица". Человеческих детей принося из роддома чего то никто не усаживает на унитаз. Ждем когда малыш подрастет. До 5-6 месяцев все будет и лужи и кучи. Разумеется, что не стоит хвалить щенка за то как он узористо выложил кучку на паркете, но и ругать и до одури гулять бессмысленно.

Timofey нравится это.
  15. Сергей89

Сергей89 Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    мои переживания оказались напрасны по поводу поводка.Мы сегодня замечательно погуляли,да был замечен дискомфорт но все же мы боремся и вроде у нас все получается)))))тьфу тьфу тьфу
    на нас)

Тен Страйк нравится это.
  16. Тен Страйк

Тен Страйк Новичок

Симпатии:
    13
    Рейтинг:
    2
    мне кажется для Ханни самое главное - хвалить. Те, кто познал уличную жизнь моментально отзываются на добрые слова и ласковую интонацию. Уверена, что малышка будет гордиться тем, что она делает все правильно, когда поймет, что вы радуетесь тому, что она умница. Хвалим, хвалим, хвалим и конечно же угощаем вкусншкой за ооочень хорошие дела

17. Сергей89

Сергей89 Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Я очень рад что она мне доверилась)Буду стараться чтоб не разочаровать её)))

18. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я вас поздравляю! Хорошо, что у вас получается. Конечно нужно хвалить и поощрять собачку, но и по возможности чаще выгуливать. Это мы все знаем, что до года щенки не терпят и не ждут, поэтому и желательно почаще гулять по возможности. Ханни рада что дом нашла и возможно боится его потерять, но она еще маленькая.

19. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    По моему личному опыту. у хозяина просто больше шансов оказаться в момент. когда собачке приспичит. с ней на улице. и все. тем не менее. и это уже приятно. если есть возможность гулять чаще, то может так получиться. что все разы почти щенок делает это на улице. вот и привыкает все таки быстрее. конечно. он не просится сам. но если он все же делает это там. то как-то быстрее закрепляется такой навык. ну это на примере моих собак.

20. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Именно об этом и разговор. Конечно одно от другого пляшет. Когда чаще выводить не значит что проситься начнет, но это действительно помогает привыканию к улице. И конечно же не так много будет лужиц и кучек, все полегче.

Поделиться этой страницей